首页 > 大使专栏 > 历任大使
中国历任驻也门使节
2012/11/12

  姓    名

  任    期

  陈家康(兼公使)

  1958.4.24.-1964.5

  张  越(常驻代办)

  1958.3.-1972.12.22

  王若杰

  1964.5.9.-1972.12.22

  张灿明

  1973.3.19.-1975.7.5

  赵  禁

  1975.9.22.-1979.12.13

  钟汉九

  1980.4.22.-1984.5.27

  李成仁

  1985.3.-1986.12

  郑达庸

  1987.3.10.-1990.6

  林  真

  1990.6.-1992.3

  李留根

  1992.5.-1995.8

  郁兴志

  1995.8.-1997.7

  时延春

  1997.8.-1999.12

  周国斌

  1999.12.-2002.7

  高育生

  2002.7.-2006.1

  罗小光

  2006.3 -2009.7

  刘登林

  2009.7 -2012.10

  常  华

  2012.10 -2014.11

  田 琦

  2014.11-2018.2

 

推荐给朋友:   
全文打印       打印文字稿